Buenos Aires

15 de Abril del año 2013 - 4300




LISTA APROXIMADA DE ASESINADOS POR LOS "JOVENES IDEALISTAS", de muy buena fuente

No se consignan los caídos en combate

POLÍTICOS: 1. Uzal, Roberto. 2. Mor Roig. 3. Arturo Acuña. 4. Hipólito Pisarello. 5. Angel Dejhi. 6. Juan Carlos. 7. Yorkis, Issac Valeriano 8. Rizzo Patron, Luis
EMPRESARIOS: 1. Sallustro, Guillermo (Fiat) 2. Alberto Salas (Fiat) 3. Rotta, Pedro Jorge (Fiat) 4. Qlekler, Roberto (Fiat) 5. Golla, Ricardo (Ika Renault) 6. Ingrey, Francisco (Empresario) 7. Samaniego, Ramón (La Cantábrica) 8. Naranjieras, Antonio 9. Peña Riva, Juan (Viñatero) 10. Amelong, Raúl Alberto (Ejecutivo) 11. Bosch, Alberto L. (Molinos Río de la plata) 12. Jasalik, Emilio (Hilandería Olmos) 13. Obeigon, Roberto (Miluz) 14. Martínez, Manuel (Miluz) 15. Muscat, Antonio (Alba) 16. Bargut, David (Tiendas Elena) 17. Cameloni, Raúl (Acindar) 18. Hegger, Adolfo (Bendix) 19. Sarlenga, Jorge (Bendix) 20. Olavarrieta, Alberto (Bendix) 21. Velazco, Raúl (Sancor) 22. Pardales, Joe (Bervano) 23. Fidalgo, Manuel (Rigolleau) 24. Fiola, Oscar (Swift) 25. Trinidad, Osvaldo (Swift) 26. Salisesky, Miguel (Swift) 27. Sarracan, Horacio (Ika Renault) 28. Arrozagaray, Enrique (Borgward) 29. Arce, Luis (Surrey) 30. Bergomatti, Carlos (Materfer) 31. Castrogiovanni, JosÈ (Lero) 32. Liple, Juan (Schering) 33. Domenech, Luis León (Ejecutivo) 34. Oneto, Julio (Fca. Leticia) 35. Maschio, Oscar (Monofort) 36. Moyano, Roberto (Petroquímica) 37. Souto, Carlos Alberto (Chrysler) 38. Kenny, Ricardo Jorge (Chrysler) 39. Balza, Carlos B. (Chrysler) 40. García, Higinio (Textil Oeste) 41. Mamagna, Hugo (Daner) 42. Salar, HÈctor (Lozadur) 43. Hector Minetti (Licores Minetti) 44. Gasparoux, Ander (Peugeot) 45. Martínez Aranguren, JosÈ (Lozadur) 46. Dos Santos Larangueira Antonio 47. Giovanelli, Luis (Ford) 48. Giovanelli, Luis V (Ford) 49. Swint, John (Transax) 50. Manoukian, Gregorio (Empresario) 51. Paz, José María (Empresario) 52. Oharriz Larzábal, Martín (Ejecutivo) 53. Bargur,David (Empresario) 54. Pita, Carlos Alberto (Ejecutivo) 55. Dal Bosco, Reinaldo (Empresario) 56. Belloso, Oscar (Empresario) 57. Lozano, Domingo (Forja) 58. Maggio, Víctor Hugo (Ejecutivo)
GREMIALISTAS: 1. Klosterman, Henry. 2. Mansilla, Marcelino. 3. Rucci, José. 4. Magaldi, Antonio. 5. Alonso, José. 6. Noriega, Héctor. 7. Ponce, Teodoro. 8. Vandor, Augusto. 9. Chirino, José. 10. Pelayes, Juan. 11. Dibatista, Adolfo. 12. Sánchez, Ricardo. 13. López, Vicente. 14. Giménez, Adalberto. 15. Desosi, Florencia. 16. Alvarez, Santiago. 17. Russo Juan Mario 18. Moreno, Julián 19. Deheza, Argentino 20. Romano, Aldo Rubén 21. Armesto, Alberto 22. Coria, Rogelio 23. Monti, Alfredo Pablo 24. Bayarsky, Alberto Noé 25. Frías, Antonio 26. Juárez, Mario 27. Giménez, Dante 28. Chávez, Rodolfo Nicolás 29. Gallina, 30. Sorroude, Héctor 31. Quiroz, Fidel 32. Acosta, Juan Carlos 33. Chef Muse, Graciela Y. 34. Formigue, Eduardo A. 35. Santillán, Atilio
PERIODISTAS: 1. Kraiselburd, David (Director del Diario "El Día" de La Plata) 2. Saucedo, Carlos Alberto LT7 Radio de Corrientes 3. Pardal, José Canal 3 TV.Rosario
FUNCIONARIOS: 1. Campos, Alberto (Intendencia San Martín) 2. Ferrin, Carlos (Intendencia San Martín) 3. Tarquini, JosÈ (Ministerio Bienestar Social) 4. Macaño, Luis (Subsecretaría Planeamiento) 5. Di lorio, Antonio (Ferrocarril Mitre) 6. Castro Olivera, Raúl (Presidencia de La Nación) 7. Herreras, Hugo (Banco Municipal) 8. Cash, Daniel (Banco Nación) 9. Astengo, Angel (Entel) 10. Padilla, Miguel (Subsecretaría Msterio Economía) 11. Etchevehere, Pedro (Inta) 12. Balcaneras, Dante R. Deleg. Min. Trabajo 13. Dominico, Rubén Consejal E. Echeverria 14. Canziani, Armando Fun. Minis. Trabajo 15. Cartier, Rubén Intendente La Plata 16. Marabini, Pierino Senador Prov 17. Rojas, Ramón Pablo Diputado provincial
DIPLOMÁTICOS: 1. Egam, Jhon (Cónsul de los EEUU)
ABOGADOS: 1. Centeno, Oscar 2. Piantoni, Ernesto Carlos 3. Velazquez, Leonardo 4. Pisarello, Ángel G JUECES: 1. Dr. Jorge Quiroga
EMPLEADOS: 1. Aballay, Juana. 2. Peme, Enrique. 3. Cardozo, Amorin. 4. Tapares, Osvaldo. 5. Bianculli, Osvaldo L. 6. Varela, Manuel 7. Rivas, Virginio 8. López, María Eva 9. Giovenco, Alejandro 10. Ibarra, Luis Servando 11. Pérez, Juan Carlos 12. Fernández, Mario F 13. Villafañe, Félix 14. Dualde, Roberto 15. Magdalena, Juan Mario 16. Franconeri, Pascual 17. Aracno, Sigfredo 18. Valverde, Manuel 19. Pérez, Roberto Aldo 20. Di Batista, Adolfo Florencio 21. Rivero, Juan Esteban 22. Álvarez, Santiago 23. López, Vicente 24. Dr. Leone, Rodolfo Oscar 25. Gasparutti, Juan Carlos 26. Gonzalez, Luis 27. Righetti, Francisco D. 28. Laurenzano, Julio Salvador
ESTUDIANTES: 1. Piantoni, Ernesto. 2. Spangenber, Hernán. 3. Navazzo, Félix Alberto 4. Filippini, Mario Ramón 5. Castron, Diego Elias
DOCENTES: 1. Genta, Bruno. 2. García, Martha Sara 3. Saccheri, Carlos Alberto 4. Noriega García, Juan Luis
CIUDADANOS EN GENERAL: 1. Sánchez, Víctor. 2. Villalba, FÈlix. 3. Browarnik, Estela. 4. Epelbaun de Browarnik, Silvia. 5. Estolar de Córdoba, Eliseo. 6. Pascual Abrahamsohn, Jesús. 7. Ramier López, JosÈ. 8. González, Luis. 9. Castrofini, Miguel A 10. Laurenzano, Julio Salvador. 11. Lasser, Miguel Angel. 12. Enrique, Ramona. 13. Biancull, Luis Osvaldo. 14. Vázquez, Pascual Bailon. 15. Vila, Margarita Obarrio de. 16. Cucco, Dora Ercilla 17. Loize, Crozier 18. Tiffis de Contesti, Orlanda 19. Gallardo, Jorge P 20. Machado de Carrasco, Norma 21. Paz, José María 22. Zaraspe, Héctor Oscar 23. Palacio de Medina, Cecilia 24. Medina, Gladys (hija) 25. Pizorno, Oscar Alberto 26. Vasquinsan, Cirilo 27. Araujo, Roberto A 28. Ferrari, Susana 29. Campos, Ernesto 30. Egel, Adolfo 31. Azorín, Emilio 32. Crespo, Juan Manuel 33. Álvarez, 34. López, Jorge 35. García, Alberto Blas 36. Cepeda, Josefina 37. Ledesma, Oscar Walter 38. Irene Angela
SUBVERSIVOS ASESINADOS POR INTENTAR DESERTAR DE MONTONEROS O POR DISENTIR CON SU COMPOR- TAMIENTO: (Se mencionan sólo los que llegaron a conocimiento de las FFAA por documentación secreta secuestrada a la banda. Existiría otra gran cantidad de asesinatos no identificados del mismo origen). 1. Canello, Agustín. 2. Carnovalo, CÈsar. 3. Szlaghter, Marcos. 4. Magliano, Diego. 5. Paul, Antonio. 6. Haimal, Fernando. 7. Baglieto, Carlos. 8. Baglieto, Estela Anden de. 3 NN femeninas.
ESPOSAS DE MILITARES ASESINADAS JUNTO A SUS MARIDOS: 1. Cáceres Monié, Beatriz Sasiain de. (Sra del Gral asesinado en Entre Ríos 3-12-75). 2. Gay, Hilda Casaux de. (Sra del Cnl. asesinado en Azul 19-01-74). 3. Villar E Iba M. Pérez de. (Sra del jefe Policía Federal asesinado en el Tigre 01-11-74). 4. Sánchez de Pereyra, Mercedes asesinada en su casa en el atentado contra su marido que era agente de policía 5. Caride V de Lanusse, María Nuera Grl. Lanusse
NIÑOS ASESINADOS: Guillermina Cabrera Rojo, el 12 de marzo de 1960; fue el primer infante caído en manos de la subversión por el efecto de una bomba.1. Viola, María Cristina. 3 años, hija del capitán Viola, asesinada en Tucumán junto a su padre el 1-12-74. 2. Kraiselburd. menor asesinado por Montoneros. 3. Barrios, Juan. 3 años, de la mano de su madre transitaba frente a un Banco cuando una mujer joven desde un automóvil disparo a ciegas una ametralladora. 4. Vázquez, Froilán. 6 años. Tomado como rehén por el ERP, el Capitán De Montoneros Hermes, lo mata con dos tiros en la nuca. 5. Lambruschini, Paula. 15 años, hija del Alte. Armando Lambruschini. Jefe Estado Mayor General Naval, 1-8-78. 6. Ledesma, Andrea 15 años Muere en Rosario por la explosión de un coche bomba destinado a un móvil policial que regresaba de un evento deportivo
ASESINADOS DEL EJERCITO: 1. Teniente General: Aramburu, Pedro Eugenio. 2. Generales de División: Sánchez, Juan Carlos. 3. Cáceres MoniÈ, Jorge Esteban (R). 4. Generales de Brigada: Cardozo, Cesáreo Angel . 5. Actis, Carlos Omar. 6. Salgado, Enrique. 7. Muñoz Ricardo. 8. Coroneles: D Amico, Leonardo Roberto. 9. Cano, Eduardo. 10. Rico, Martín. 11. Fernández Cendoya, Andres. 12. Triaca Numa, Osvaldo. 13. Iribarren, HÈctor Alberto. 14. Gay, Camilo Arturo. 15. Grassi, Jorge Oscar. 16. Carpani Costa, Arturo H. 17. Reyes, Rafael Raúl. 18. Dalla Fontana, JosÈ Esteban. 19. Cavagnaro, Abel HÈctor Elías (R). 20. Mendieta, Juan Carlos (R). 21. Sureda, Angel Arturo (R). 22. Castellanos, JosÈ Bonifacio. 23. Tenientes Coroneles: Sanmartino, Julio R. (R). 24. Duarte Hardoy, Raúl Juan. 25. Bevione, Oscar. 26. Petraca, Pedro. 27. Schilardi, Pompilio. 28. Peralta, Astudillo. 29. Gardon, JosÈ Francisco. 30. Ibarzábal, JosÈ Norberto. 31. Colombo, Horacio Vicente. 32. Larrabure, Argentino del Valle. 33. Mutto, Alberto Eduardo (R). 34. Mayores: Gimeno, Jaime. 35. Biscardi, Roberto. 36. Sánchez, Hector. 37. Papa, Aldo. 38. Fernández Cutiello, Horacio (h). 39. López, NÈstor Horacio. 40. Reyes, Osvaldo Helio (R). 41. Zihel, Leónidas Cristián (R). 42. Servidio, Romeo (R). 43. Capitanes: Paiva, Miguel Angel. 44. Aguilera, Roberto. 45. Arteaga, Carlos. 46. Viola, Humberto Antonio. 47. Keller, Miguel Alberto. 48. Petruzzi, Luis María. 49. Ramallo, JosÈ Antonio. 50. Leonetti, Juan Carlos. 51. Tenientes 1ros: Asua, Mario CÈsar. 52. Nacaratto, JosÈ María. 53. Correa, Carlos. 54. Casagrande, Carlos. 55. Anaratone, Jorge. 56. Brzic, Luis Roberto. 57. Carbajo, Roberto Eduardo. 58. Cáceres, HÈctor. 59. Spinazzi, JosÈ Luis. 60. Cativa Tolosa, Fernando. 61. Lucioni, Oscar Abel. 62. Tenientes: Gambande, Juan Carlos. 63. Rolon, Ricardo. 64. Mundani, Juan Conrado. 65. Ledesma, CÈsar Gonzalo. 66. Subtenientes: García, Raúl Ernesto. 67. Berdina, Rodolfo Hernán. 68. Massaferro, Ricardo Eduardo. 69. Barceló, Diego Toledo. 70. Pimentel, Juan Angel. 71. Suboficiales Principales: Gil, Carlos Honorato. 72. Sargentos Ayudantes : Ríos, Anselmo. 73. Esquivel, Ricardo. 74. Cisterna, Roque Carmelo. 75. Sargentos 1ros: Sanabria, Víctor. 76. Molina, Eligio Osvaldo. 77. Montesano, JosÈ Angel (R). 78. Tejeda, Rosario Elpidio. 79. Cabezas, Oscar Alberto. 80. Novau, A. Martin (R). 81. Sargentos: Moya, Miguel Arturo. 82. OrnÈ, Ramón W. 83. Gómez, Walter Hugo. 84. Lai, Alberto Eduardo. 85. Favali, RubÈn Godofredo. 86. Cabos 1ros: Juárez, Miguel Dardo. 87. Linares, Aldo. 88. Dalesandro, Edgardo. 89. Albornoz, JosÈ. 90. Costilla, Juan. 91. Ramírez, JosÈ Anselmo. 92. MÈndez, Wilfredo Napoleón. 93. Rojas, Bruno. 94. Zárate, Ricardo Martín. 95. Parra, Carlos Alberto. 96. Dios, Osvaldo Ramón. 97. Bulacios, Jorge. 98. Voluntario 1ro: Pérez, Desiderio Eduardo. 99. Soldados Conscriptos: González, Daniel Osvaldo. 100. Maldonado, Ismael. 101. Sosa, Edmundo Roberto. 102. Villalba, Alberto. 103. Arrieta, Antonio Ramón. 104. Dávalos, Heriberto. 105. Coronel, JosÈ Mercedes. 106. Salvatierra, Dante. 107. Torales, Marcelino. 108. Sánchez, Tomás. 109. Luna, Herminio. 110. Sánchez, Ismael. 111. Castillo, Juan Carlos. 112. Gustoni, Enrique Ernesto. 113. Ordoñez, Fredy. 114. Fernández, Pío Ramón. 115. Spinoza, Rogelio RenÈ. 116. Moya, Orlando Aníbal. 117. Viscarra, HÈctor. 118. Pérez, Benigno Edgar. 119. Papini, RenÈ Alfredo. 120. Caballero, Roberto. 121. Ruffolo, Benito Manuel. 122. Sessa, Raúl Fernando. 123. Cajal, Miguel Angel. 124. Vacca, Alberto Hugo. 125. Dimitri, Guillermo. 126. Crosetto, Víctor Manuel. 127. Gutierrez, Mario. 128. Cucurullo, Miguel. 129. Barbusano, Luís. 130. Taddía, Roberto. 131. Grillo, Julio. 132. Diaz, Leonardo. 133. Cardozo, Hector.
ASESINADOS DE LA MARINA: 1. Vicealmirantes: Berisso, Emilio. 2. Quijada, Hermes JosÈ (R). 3. Capitanes de Navío: Burgos, JosÈ Guillermo. 4. Basso, Juan Jorge. 5. Capitanes de Fragata: Bigliardi, Jorge Raúl (R). 6. Esquivel, Julio Esvardo (R). 7. Poggi, Oscar Agustín (R). 8. Teniente de Fragata: Barattero, Santiago A. 9. Suboficiales Mayores: Leguizamón, Lorenzo Miguel. 10. Unterstein, Martín. 11. Larrea, Emilio Horacio (R). 12. Suboficial Principal: Yabor, Eduardo Miguel (R). 13. Suboficiales 1ros: Gatelli, Raúl (R). 14. Reducto, Mario (R). 15. Suboficiales 2dos: Benítez, Marcelino. 16. Cabos 1ros: Contreras, Juan Leonardo. 17. Díaz Jorge 18. Cabos 2dos: Grimaldi, Enrique. 19. Vidal, Miguel Angel. 20. Soldado Conscripto Yob, Amadeo
ASESINADOS DE LA FUERZA AÉREA ARGENTINA: 1. Brigadier: Longinotti, Arturo L. V. (R). 2. Comodoros: Silioni, Rolando Segundo (R). 3. Echegoyen, Roberto M. 4. Valis, Adolfo (R). 5. Gouarderes, Reynaldo (R). 6. Vicecomodoros: Luchesi, Alberto Bruno. 7. Matti, Rodolfo (R). 8. AlfÈrez: Rathlin, Javier. 9. Suboficial Principal: Carbone, Alberto (R). 10. Cabo: Molina, AndrÈs G.
ASESINADOS DE LA POLICÍA FEDERAL ARGENTINA: 1. Comisarios Generales: Villar, Alberto. 2. Alberro, Florentino Eliseo. 3. Comisarios Inspectores: Linardi, Anselmo. 4. Pavón, Guillermo Ernesto. 5. Comisarios: Patetta, Ernesto Máximo. 6. Baldovino, Carlos María. 7. Subcomisario: Sandoval, Osvaldo. 8. Oficial Principal: Giotti, CÈsar Mario. 9. Oficiales Inspectores: Bernain, Julio Etchepare, 10. Norberto Domingo. 11. Fernández, HÈctor Osvaldo. 12. Reinoso, Carlos JosÈ. 13. Russo,Juan Roque. 14. Oficiales Subinspectores: Lascano, JosÈ Ignacio. 15. Ron, Domingo Dante. 16. Valverde, Juan Carlos. 17. Oficiales Ayudantes: Botti, Juan Carlos. 18. Castro, HÈctor Alejandro. 19. González, Carlos Daniel. 20. Suboficiales Escribientes: 21. Carrasco, JosÈ Hilario (A). 22. Durán, Joaquín (A). 23. Sargentos 1ros Bustamante, Ramón Humberto. 24. Fernández, JosÈ Antonio. 25. Gasbarro, Carlos Enrique. 26. Godoy, NÈstor. 27. Rojo, Doroteo. 28. Pereira, Juan Carlos. 29. Ponzo, Aldo JosÈ. 30. Sargentososadas, Manuel Mario. 31. Cangros, Ricardo Manuel. 32. Bengochea, Carlos Alejandro. 33. Petit, Juan Carlos. 34. Borgheat, Julio Jorge. 35. Cazas, Joaquín. 36. Colletta, Carlos. 37. Couto, HÈctor. 38. Ladiño, Domingo JosÈ. 39. Muñiz, Rafael Modesto. 40. Novau, Martin Alcibíades. 41. Paulik, Juan PÈrez, 42. Marín Oiga. 43. PÈrez Cantos, María Esther. 44. Ramos, Pedro Rodríguez, 45. Rómulo Rono, Doroteo. 46. Salvatierra, Rómulo Aisirio. 47. Tapia, Bernardo Roberto. 48. Testa, Vicente. 49. Cabos 1ro: Acuña, Ariel Aridio. 50. Días, Guillermo Paolino. 51. Bayer, Marcos Felipe. 52. Garrido Guillermo. 53. González, Pedro Oscar. 54. Maringuelli, Alberto Angel. 55. Mazzone, Juan Carlos. 56. Cabos: Olivieri, Ramón Ricardo. 57. Ayala, Carlos Adriano. 58. Chioni, Mario Bautista. 59. Durán, Osvaldo Ricardo. 60. Fernández, Paulino Joaquin. 61. Loyola, Alberto Carlos. 62. Merli, Hugo NÈstor. 63. Lori, Vicente. 64. Rodríguez, Genaro BartolomÈ. 65. Shand, Carlos Ricardo. 66. Suani, NÈstor Agustín. 67. Tejedo, E Iba Gazpio. 68. Lo sasso, Alberto Oscar (R). 69. Sanguinetti, Raúl Arturo (R). 70. Agentes: Alarcón, Miguel Angel. 71. Alderete, Domingo Teodoro. 72. Blanco, Juan Carlos. 73. Budor, Armando RubÈn. 74. Campillay, Silvano Lorenzo. 75. Cappa, Norberto. 76. Carbone, Jorge Alberto. 77. Chiarini, Adolfo Omar. 78. Ferrari, JosÈ HÈctor. 79. Figueredo, Ramón Bienvenido. 80. Galván, Omar Rodolfo. 81. González, Raúl Oscar. 82. lacovillo, JosÈ Alberto. 83. Lunati, Alicia Ester. 84. Lynch Hernández, Ricardo. 85. Maneiro, Juan Carlos. 86. Matienzo, Ernesto Osvaldo. 87. Medina, Saturnino. 88. Neiro, Juan Antonio. 89. Ochoa, Edgardo Raúl. 90. Oliveira, JosÈ Armando. 91. Paiz, Juan Carlos. 92. Pereda, Raúl Oscar. 93. Petrig, Juan Carlos. 94. Rosboch, Silvia Ester. 95. Rueda, Miguel Angel. 96. Saint Esteben, Juan Antonio. 97. Sanabria, Fernando Sergio. 98. Sánchez, Benigno. 99. Severino, Juan Carlos. 100. Vega, Pedro Federico. 101. Zalazar Valois, Juan. 102. Agentes Decreto Nro 18.231/50: Buglione, Rodolfo. 103. González, Luis María. 104. Hernando, Carlos Ricardo. 105. Auxiliar 3ra Cruzado, Carlos A. 106. Superintendencia de Seguridad Federal: Di Nunzio, David. 107. Arias, Ramón.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIALyh DEL CHACO: 1. Cabo 1ro: Vallejos, Clementino Serapio.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE SANTA FE: 1. Subcomisario :Monserrat, Osvaldo Oscar. 2. Comisario Inspector Ojeda, TelÈmaco. 3. Oficial Principal: Rodríguez, FÈlix Oscar. 4. Oficiales Subinspectores: Kocijancic, Juan Carlos. 5. Oficiales Auxiliares: GutiÈrrez, Ramón O. 6. Cividini, Daniel. 7. Oficial Ayudante: Olivera, Ernesto Jesús. 8. Oficiales Subayudantes Pizerni, Roberto Carlos. 9. Capitanelli, Jorge Raúl. 10. Sargento 1ro Ardizzone, JosÈ. 11. Sargentos: Ocampos, Felix Umberto. 12. Pietrani, Juan Domingo. 13. Cabos 1ros: Farías, Roque Alipio. 14. Leiva, Eugenio Ramón. 15. Pereyra, JosÈ Ernesto. 16. Nievas, Carlos Gabino. 17. Cabos: Nunga, Juan JosÈ. 18. San Juan, RubÈn Oscar. 19. Barriento, Lorenzo Jesús. 20. Cárdenas, Raúl. 21. González, Carlos. 22. Acosta, AndrÈs A. 23. Alfonso, Domingo H. 24. Matiacevich, Juan Domingo. 25. Ferri, Edgardo Jorge. 26. Pietrani, Dario Alberto. 27. Brancamonte, Miguel Angel.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE TUCUMÁN: 1. Inspector Mayor: Tomagnini, Hugo Guillermo. 2. Inspector General: Sirnio, Juan. 3. Comisario Inspector: Marcial, Timoteo. 4. Sargento 1ro Fagioli, Pedro Oscar. 5. Cabos: Lazarte, Vicente Marcelo. 6. Vallejo, Juan Carlos. 7. Mansilla, Casimiro. 8. Reyes Vargas, Gumersindo V. 9. Ibarra, Eudoro. 10. GimÈnez, Ramón Valentín. 11. Agentes: Santiago, Pedro Oscar. 12. Silvetti, Juan Carlos Gerardo. 13. Maltez, Carlos Eduardo.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE MENDOZA: 1. Agentes: Cuello, Alberto RubÈn. 2. Fredes Campillay, Santos Tomás. 3. Puebla, Pablo Roberto. 4. Hernández Guerra, Humberto A.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE JUJUY: 1. Comisario: Alvarez, Herminio Francisco. 2. Comisario Principal Guerra, Hugo Salomón. 3. Inspector Mayor: Mones, Ivires Eliseo. 4. Sargento 1ro: Maizares, Luis Rufino.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE FORMOSA: 1. Sargento: Benítez, Casimiro Efraín. 2. Cabo: Alegre, Nori Argentino.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE CORRIENTES: 1. Cabo: González, Raúl Narciso.
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIAL DE CÓRDOBA: 1. Comisario General: Paz, Simeón Alejandro Douglas. 2. Comisario Principal: Robles, JosÈ Elios. 3. Subcomisario Postay, Esteban Domingo. 4. Oficiales Ayudantes: Mercado de Pereyra, Argentina. 5. Pérez, InÈs Agustín. 6. Robino, Rodolfo Jorge. 7. Mastri, Angel Virginio. 8. Oficial Auxiliar: Sosa, Roberto Hugo. 9. Sargento 1ro: Quiroga, Aldavino Filemón. 10. Sargentos: Román, Juan Carlos. 11. Britos, Bartolo. 12. Cabos 1ros: Gamero, Juan Rodolfo. 13. Maldonado, Teodomiro Miguel. 14. Vaquinsay, Manuel Cirilo. 15. ValdÈs, Tomás Edelmiro. 16. Cabos: Garay, Antonio Mateo. 17. Arrieta, Nestor. 18. Cebrero, JosÈ Oscar. 19. Rodríguez, Luis Francisco. 20. Cuello, Marcelino. 21. Bertoglio, Pedro HÈctor. 22. Agentes: Agüero, Hugo Marcelino. 23. Sánchez, Eleuterio A. 24. Zalazar, Adelino Magin. 25. Maldonado, Ramón Humberto. 26. Elgueroa, Amancio. 27. Guzmán, JosÈ Ramón. 28. Altamirano, Ramón Cirilo. 29. Cuello, JosÈ María. 30. Márquez, Tomás Marcelino. 31. López, Tomás. 32. Baigorria, Marcelino Florencio. 33. Guzmán, Raúl Alberto. 34. Torres, Carlos Alfredo. 35. Soria, Francisco. 36. Eurico, Pedro Ramón. 37. Galindez, Carlos Alberto. 38. Moreyra, Vicente Manuel. 39. Luna, Jorge Natividad. 40. López, Luis Rodolfo. 41. Díaz, Juan Antonio. 42. Rodríguez, Crisólogo Sebastián. 43. Benegas, Juan Carlos. 44. Bermejo, Bernardino Santiago. 45. Aspirante a Agente:Lucic, Osvaldo AmÈrico.
ASESINADOS DE LAPOLICÍA PROVINCIAL DE CATAMARCA: 1. Agente: Acevedo, Ramón Francisco.
ASESINADOS DEL SERVICIO PENITENCIARIO FEDERAL: 1. Subadjutor:Buzarquiz, Alberto. 2. Ayudante de 3ra Norgeot, Juan Pedro Santos. 3. Ayudantes de 4taonce, Edigio Augusto. 4. Valenzuela, Abel Omar. 5. Ayudante de 5ta:Zárate, Abel Ornar. 6. Subayudante:Argüello, Daniel Enrique.
ASESINADOS DEL SERVICIO PENITENCIARIO DE TUCUMAN: 1. Subcomisario Inspector Villagra, Raúl Eduardo 2. Suboficial Mayor Lobo, Francisco Néstor 3. Sargento 1ro Abregú, José Rosa 4. Sargento Rojas, Carlos Raúl 5. Soldado Ordoñez, Juan
ASESINADOS DE LA POLICÍA PROVINCIA DE BUENOS AIRES: 1. Comisario Mayor: Juárez, David Américo 2. COMISIARIOS: Vergel, Alfonso. 3. Mena, Juan Florentino (R). 4. Benítez, Carlos Alberto. 5. SUBCOMISARIOS: Ramos, JosÈ H. 6. Berzovec, Juan Eugenio. 7. Bonanni, Ricardo lorenzo. 8. OFICIALES PRINCIPALES: Caramelo, Pío AmÈrico. 9. Trejo, Esteban. 10. Ferreyra, Carlos Bonifacio. 11. Pérez, Raúl Horacio. 12. OFICIALES INSPECTORES: Iramain, Patricio A. 13. Navarro, Carlos Eduardo. 14. Sibuet, Mariano. 15. Salerno, Jorge. 16. Chiapella, Mario Ernesto. 17. Manzo, Oscar Jorge. 18. Vilches, Edgardo Daniel. 19. OFICIALES SUBINSPECTORES: Enríquez, Jorge O. 20. Apostolu, Jorge H. 21. OFICIALES AYUDANTES: Fernández, Orlando F. (MÈd). 22. Bartosch, Alejandro. 23. SUBOFICIAL MAYOR: Varela, Ramón Ochoa,AndrÈs. 24. SUBOFICIALES PRINCIPALES: Encinas, Zacarias. 25. Maidana, Carlos O. 26. SARGENTOS AYUDANTES: Yanivelli, Esteban E. 27. Pizarro, JosÈ A. 28. Segovia, Angel. 29. Ovejero, Rosa Witervo. 30. Ledesma, Marcelo Washington. 31. Coria, Rodolfo. 32. Miñane, Leopoldo. 33. SARGENTO 1ro.: Cardozo, Nicolás. 34. SARGENTOS: Báez Aguilar, JosÈ. 35. Gonzáfez, Mario O. 36. Virán, Hernán. 37. Dorrego, Primo. 38. Noriega, JosÈ. 39. Torres, Eliseo A. 40. Zapata, Roque Ramón. 41. Arapi, Fructuoso. 42. Sánchez, Carlos Horacio. 43. Aguifar, JosÈ Báez. 44. Potter, Rodolfo. 45. Dávila, Juan Carlos. 46. Arroyo, Bernardo Oscar. 47. Lacorte, Armando. 48. CABOS 1ROS: Sullings, Esteban Fernando. 49. Licay, Conrado. 50. González, Ramón. 51. Maidana, Máximo. 52. Marchio, Ernesto. 53. Manteiga, Juan M. 54. Leguiza, Leonardo. 55. Delavechia, Antonio. 56. Genolet, HÈctor Oscar. 57. Romero, Enrique. 58. Arroyo, Oscar Bernardo. 59. Morel, Guillermo. 60. Silva, Timoteo. 61. Millon, Miguel. 62. Schowindt, Eduardo. 63. Olivar, Cipriano Heraldo. 64. Ojeda, Erculano. 65. Martínez, JosÈ Ernesto. 66. Sierra, Guillermo Martin. 67. Romero, CÈsar Eulogio. 68. Monge, Raúl Marcial. 69. Bogado, Carlos. 70. CABOS: Benítez, Luis María. 71. Contreras, Sergio J. 72. Luna, Carlos. 73. Giménez, Carlos. 74. Giménez, Antonio. 75. Vazquez, HÈctor Pedro. 76. Lugo, Eusebio. 77. Ferro, Juan. 78. Moreno, Domingo. 79. Bogado, Nicolás. 80. Maidana, Fermín. 81. Benitez, Javier. 82. Cañete, Antonio. 83. Enriquez, Víctor. 84. Alvarez, Hilario. 85. Silveira, Eustaquio Rolando. 86. Pérez, Félix. 87. Fredes, Roberto. 88. José, Héctor. 89. Alvarez, Roque L. 90. Acosta, Juan A. 91. Dettler, Pedro. 92. López, Raúl Héctor. 93. Garavaglia, Juan Carlos. 94. Del Moro, Enrique. 95. Salgado, Carlos. 96. Riveros, Felipe. 97. Brizuela, Lidio Nelson. 98. Núñez, Patricio. 99. Giménez, Juan Carlos. 100. Gómez, Luis Manuel. 101. Albel, Víctor Manuel. 102. Aquíno, Francisco Jerónimo. 103. Ledesma, HÈctor Hugo. 104. Caracciolo, Juan. 105. Muñoz, Emilio Ramón. 106. Lescano, Rodolfo Horacio. 107. Alvarez, Pedro Lucio. 108. Aliberti, Norberto. 109. Encinas, Zacarías. 110. Toledo, Remigio A. 111. Filino, Jorge Alberto 112. Quintana, Francisco Gabriel. 113. AGENTES: Núñez, Domingo Daniel. 114. Arias, Gualberto. 115. Allegrini, Juan C. 116. Cidraque, Fernando. 117. Jodor, Fermín. 118. Guerra, Leonidas C 119. Basualdo, Casimiro 120. Merino, HÈctor A. 121. Molla, Angel. 122. Alarcón, Alberto. 123. Dionisio, JosÈ F. 124. Galeano, Cleotas. 125. Espinoza, Epitanio. 126. Rivas, Rodolto I. 127. Nagel, Emilio. 128. Pereyra, Luis A. 129. Rodríguez, Eugenio. 130. Sevillano, Carlos. 131. Sierra, Rutino. 132. Coronel, Juan M. 133. Garay, Francisco O. 134. Castro, Carlos. 135. Lionato, Enrique. 136. Orona, RubÈn G. 137. Yanotti, Roberto. 138. Cejas, Carlos L. 139. Fernández, Juan C. 140. Galván, Ramón Esteban. 141. López, Carlos Alberto. 142. Laurino, Daniel E. 143. Montivero, Juan C. 144. Zuleta, Lucio Alberto. 145. Echavarría, Ramón Enrique. 146. Cardozo, Alberto Jorge. 147. Di Leo, Altredo Carlos. 148. Toledo, Remigio Adán. 149. Daher, Jorge Omar. 150. Reno, Emilio. 151. Panozzo Galeano, Roberto. 152. Yuntunen, Bernardo Miguel. 153. Zalazar, Carlos Alberto. 154. Restuccia, Carlos Alberto. 155. Sconza, Osvaldo. 156. Landeira, César. 157. Vázquez, Guillermo Oscar. 158. Quintana, Francisco Antonio. 159. Benítez, Victoriano 160. Sanabria Rafael.
ASESINADOS DE LA GENDARMERÍA NACIONAL: 1. Comandante Principal: Reese, Julio Manuel Augusto 2. AlfÈrez: Páez Torres, luis 3. Oficial: Agarotti, Pedro Abel. 4. Gendarmes: Gómez, Evaristo Francisco. 5. Godoy, Marcelo. 6. Luna, Juan Argentino. 7. Cuello, Raúl. 8. Salliago, Juan Carlos. 9. Rivero, Juan Esteban.
ASESINADOS DE LA PREFECTURA NAVAL 1. Cabo 1ro. Juan de Dios Silva 2. Cabo 2do. José Luis Braga

  




e-mail: correo@labotellaalmar.com